Ва
Василий

Ребят, что делать с вином, налитого на поминках умершему? ? МОжно же тупо вылить его?

Виталий Николаев

Лучше выпить!

Людмила Фоменко

Стакан должен стоять 40 дней, т. к душа покойного еще не ушла. Затем спокойно вылить. Хуже будет если кто-то выпьет по ошибке. Хлеб отдать собакам или скормить голубям.

Алишер Сафаров

поставить в шкаф/сервант и накрыть кусочком хлеба. как испарится
содержимое, так убирайте

Серег@ Костоглодов

Нет. Пусть стоит, пока не испарится...

Саша Кириенко

Просто вылить без свидетелей, а хлеб птицам искрошить. Но все это делать с молитвой об умершем человеке.

Алена

Мой дедушка, как- то, по ошибке выпил, налитую умершему рюмку. И ничего страшного не случилось, кроме того, что за это родня на него орала. Это же просто традиция, а не ведьминский шабаш.

Александр Лазарев

Подумайте о том, что это ваши поминки, а вы с верху наблюдаете за собравшимися ...