Валентина Саратцева

Что делать? Чтобы он не сбегал и не выл.

Я подобрала собаку (кабеля) во взрослом возрасте примерно ему года 2-3 . Я живу в своём (часном) доме . а пёс во дворе . он всё время сбегает . А если не может сбежать то начинает выть (плохой знак )

Я с ним три раза в день гуляю . он у нас уже пол года.

Оксана @@@@@

Чего вы хотите от взрослого бродячего кобеля?)) ) И будет выть, и плохой знак тут ни при чем)) ) Кастрируйте, чтобы не выл, хотя бегать все равно будет - генетика бродяг, тут ничего не сделать! Поэтому и берут люди собак малыми щенками, чтобы хоть чему-то научить и приучить! Вы считаете, что взяв кобеля в дом к себе, его облагодетельствовали, а он неблагодарный, не оценил? ) Так вот, с его точки зрения, человек, взявший его, обязан его кормить, а он привык к вольной жизни и может бегать на улицу столько, сколько хочет, он так привык и это его жизнь!

Ро
Роман

отпустить.... будет приходить есть, со временем привыкнет, останется и выть не будет ...а может и не будет приходить. . не домашняя это собака и вряд ли он уже когда-нибудь станет ручным

Марина Васильева

Ну значит не нравится ему у Вас.

Анна Пучинова

это первые 2 недели так потом норм

Фёдор Корнейчук

да уж Не очень хорошо Был бы ласковый можно взять и в дом но в вашем случае нет Собака на цепи не есть хорошо может озлобиться вы же не знаете какая у нее была жизнь Попробуйте поискать хозяев

Екатерина Крушлинская

Он у вас только во дворе бегает? Если олько во дворе, то типичный услучай! Гулййте с ним за територией, хотябы мину по 15-20,а лучше и больше. ам собак нет, и просто как то ему пока не привычно. Так что дайте время пускайй освоится.