ВС
Валентина Саратцева

Что делать? Чтобы он не сбегал и не выл.

Я подобрала собаку (кабеля) во взрослом возрасте примерно ему года 2-3 . Я живу в своём (часном) доме . а пёс во дворе . он всё время сбегает . А если не может сбежать то начинает выть (плохой знак )

Я с ним три раза в день гуляю . он у нас уже пол года.

Оксана @@@@@
Оксана @@@@@

Чего вы хотите от взрослого бродячего кобеля?)) ) И будет выть, и плохой знак тут ни при чем)) ) Кастрируйте, чтобы не выл, хотя бегать все равно будет - генетика бродяг, тут ничего не сделать! Поэтому и берут люди собак малыми щенками, чтобы хоть чему-то научить и приучить! Вы считаете, что взяв кобеля в дом к себе, его облагодетельствовали, а он неблагодарный, не оценил? ) Так вот, с его точки зрения, человек, взявший его, обязан его кормить, а он привык к вольной жизни и может бегать на улицу столько, сколько хочет, он так привык и это его жизнь!

Ро
Роман

отпустить.... будет приходить есть, со временем привыкнет, останется и выть не будет ...а может и не будет приходить. . не домашняя это собака и вряд ли он уже когда-нибудь станет ручным

МВ
Марина Васильева

Ну значит не нравится ему у Вас.

АП
Анна Пучинова

это первые 2 недели так потом норм

ФК
Фёдор Корнейчук

да уж Не очень хорошо Был бы ласковый можно взять и в дом но в вашем случае нет Собака на цепи не есть хорошо может озлобиться вы же не знаете какая у нее была жизнь Попробуйте поискать хозяев

ЕК
Екатерина Крушлинская

Он у вас только во дворе бегает? Если олько во дворе, то типичный услучай! Гулййте с ним за територией, хотябы мину по 15-20,а лучше и больше. ам собак нет, и просто как то ему пока не привычно. Так что дайте время пускайй освоится.

Похожие вопросы
Выла собакаочь выла чужая собака, возле нашего дома
на кого выла собака??
возле моей машины выла собака
Шиншилла всё время сбегает с клетки
сбегает собака...
Что делать чтобы не выла собака?
а кто сегодня за пивом сбегает ? +++
!!! Куда вылить тесто? я вылила в унитаз, но заметила что он всплывает на верх что делать?
Какой породы этот котёнок? Он у меня постоянно сбегает. Что делать? Помогите пожалуйста. и сколько на вид месяцев?
Я как сбегаю в туалет - сразу что-то ем. Что делать?