Домашние животные

Почему по утрам воет немецкая овчарка?

Каждое утро ровно в 6.45 начинает выть наша собака, заканчивает в 6,55, кормлю ее в 7.00, и вечером в 19.00 от голода выть не должна. Недавно сбежала, и была очень рада, что мы ее нашли, но после этого посадили ее на цепь (до жила в вольере), может быть воет от этого, но что интересно, она воет, не выходя из будки. Что происходит с с обакой? Что можно сделать?
Эх.. . "Быть бы Якову собакою - ВЫЛ бы Яков с утра до ночи. " Вам нужно через 2 часа после ПОСЛЕДНЕГО ( сырое мясо) кормления, через 2 часа предоставить ей АКТИВНЫЙ МОЦИОН: игра, буксировка санок, старой шины, бег по пересеченной местности, дрессировка и тренировка по ПОСЛУШАНИЮ и пр. И не менее 1 часа за прогулку. , а в день не мене 2-х часов. АКТИВНОГО моциона. И кроме того: ЦЕПЬ и НЕМЕЦКАЯ овчарка НЕСОВМЕСТИМЫ. Удачи.
Сабира Байтукова
Лучший ответ
Заниматься надо с собакой, уделять ей внимание и время. Давать физические и умственные нагрузки. Тогда выть и убегать не будет.
Ну так тоскует она по прежней жизни без цепи.
А нафига собаку на цепь?
ума не хватает чтобы ее дрессировать?
Ну вот если Вы придете домой через 3 дня загула.... мне Вас тоже на цепь усадить?
Диана Ермакова
Если бы вас посадили на цепь - вы бы тоже завыли)))
Слишком мало информации для квалифицированного ответа.
забавно) на луну собаки не реагируют, при депрессиях не воют. возможно просто привлекает ваше внимание перед кормешкой ("эй, хозяин, не забыл про меня?! ") это уже привычка, надо было пресекать на корню, теперь готовьтесь каждый день слушать ее утренние серенады.... думаю, что кто-то сможет дать вам толковый совет, как отучить собаку. Удачи!
нет, правда весна же, собаки ищут себе пару.. ) одна попытка уже была совершена, но вы её предотвратили. Идите погуляйте с собакой, пусть она с другими собаками поиграет!
я не разбираюсь в собаках, но первое что пришло на ум.. . может стресс? что на цепь посадили? или просто воет за пять минут до того, как вы ее покормите, кушать просит? знает что скоро покормят
Elena Braun
в стаю хочет
у меня 2 немца кобель ни разу не выл, а сука воет постоянно! кормлю их хорошо 2 раза в день+ говядина, конина и рубец все по очереди каждый день им даю! они не сидят в вальере и на цепи они не сидят! участок у нас 21 сотка и целыми днями на ушах стоят плюс мы выводим их в лес побегать! вопрос почему сука воет?
она с вами трахатся хочет вы ей и дайте вою пизду