Катерина

Завещаниег. Москва Дата (прописью) Я, Бычков Евгений Харлампиевич, прож

Завещание

г. Москва Дата (прописью)

Я, Бычков Евгений Харлампиевич, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Юных ленинцев, дом 64, корпус 1, квартира 109, настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:

1. Принадлежащий мне на праве личной собственности жилой дом со всеми хозяйственными постройками, расположенный по адресу: Московская обл. , Мытищинский район, пос. Хлебниково, дом № 16, и земельный участок площадью 1600 кв. м, также принадлежащий мне на праве личной собственности, на котором расположено названное домовладение, я завещаю своей дочери Пятаковой Нине Евгеньевне и своему сыну Бычкову Евгению Евгеньевичу.

2. Принадлежащий мне на праве личной собственности легковой автомобиль марки «ОПЕЛЬ Гольф» , выпуска 1992 г. , государственный знак Р086НА, стоящий на учете в Кузьминском ГИБДД, я завещаю сыну Бычкову Сергею Евгеньевичу.

3. Все остальное имущество, каковое окажется мне принадлежащим на день моей смерти, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю моей жене Бычковой Ольге Юрьевне.. .

Настоящее завещание составлено и подписано в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, один из которых хранится в делах 27-й Московской Государственной нотариальной конторы, а другой выдан на руки завещателю Бычкову Евгению Харлампиевичу.

Подпись /Е. X. Бычков/

Вопросы и задания к документу

1. Охарактеризуйте представленный документ.
2 Кто является наследодателем, а кто — наследником?
3 Когда вступает в силу завещание?
4. Если бы Е. X. Бычков не оставил завещания, кто бы мог стать его наследником?
5. Представьте, что наследники, получившие в наследство незавещанный дом, не смогли договориться о том, как его поделить. Что им делать?

ВОПРОСЫ ДЛЯ САМОПРОВЕРКИ

1. Дайте определение гражданского правоотношения . Что понимают под его содержанием?
2 Какие особенности характерны для гражданских правоотношений ?
3. Приведите свой пример гражданского правоотношения, выделив его субъект (субъекты) , объект, основание возникновения и содержание .

Юля

1.читай текст параграфа
2.Наследодатель- бычков .Наследники- пятакова (дочь) , бычков (сын) , бычкова (жена)
3.Завещание вступает в силу после смерти завещателя.
4.Наследники первой очереди- дети, супруги, родители.
5.Наследники получат этот дом в равных долях, через 6 месяцев после смерти наследодателя, если никто из них не откажется от своей доли.

Сергей Владимирович!

Там два сына
Бычков Е. Е. и Бычков С. Е