Татьяна Захарова

Почему в России 55 000 заброшенных(вымерших) сёл и посёлков и эта цифра увеличивается с каждым годом?

Раиса

это с середины 90х идёт... не ново

Ек
Екатерина

Надо всех собрать в один город а потом один раз жахнуть по нему и никто не будет горевать, это план нашего государства.

Светлана

Так дорогой мой друг,ты что не едешь в село?Покажи пример на себе или в городе получше?Вот так и люди в деревнях думают.

Ольга

Хороший вопрос , но народ простой в этом не виноват , его заставляют бросать свои места ( закрывая все что можно закрыть в деревнях ), а что им делать одно ...

Ар
Артём

Кому-то это выгодно - угадай с 3-х раз -кому...

Руслан

Так у нас эта... как ее... глобализация идёть..
А по мнению экс-министра экономического развития Российской Федерации Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной, "Убывание городов небольшого размера - это такая непреодолимая глобальная тенденция". И ваще, "поддержка неэффективных городов стоит стране около 2-3% экономического роста ежегодно".
http://ria.ru/society/20111208/510139616...

п.с. и будет увеличиваться.. А картоху бум за окияном закупать, делов-то..

Ев
Евгения

потому что кошельки слуг народа увеличиваются семимильными размерами.

Татьяна

Потому что населенные пункты просто укрупняются. Это в городах такие недоумки как ты дохнут, от звона в пустой голове

Александр

Потому что в поселках и деревнях, как правило, нет средних и высших учебных заведений. Молодежь уезжает учиться в города. А потом находит там подходящую себе работу. Только и всего. А ты что думал, глупенький? Это называется урбанизация.

Al
Alexey

не читай желтую прессу.

Елена

ОЭФ России, не нужны сёла в том количестве, кое было при СССР. Ибо нет возможностей их содержать

Ан
Анастасия

зато замете, как все стабильно!

Валерия

так статистика смерти высокая -
в дтп гибнут целые города каждый год.

Ев
Евгения

Потому что Хрущов постарался уничтожал деревни, а свалил всё на Сталина.

Катюша

Почитай сколько деревень было уничтожено при Хруще трололо

Ти
Тина

Ну дык встань в 5 утра , покорми и подои свою живность , потом до 17 -ти отмолоти на совхозную , потом прийди и опять поработай с своей . А ведь ещё постираться , помыться когда то надо , семью накормить . Воды с колодца натаскать . И всё за гроши и ещё налоги заплатить . Кому надо такое счастье?

Регина

Это итог колхозного строительства,колхозники получив паспорта в 60х стали разбегаться,вначале это компенсировалось тем что рабочих и студентов на помощь колхозам посылали а потом и посылать стало некуда

Ка
Карина

Это большая беда и не вижу пока решения.Людей катастрофически не хватает.

Тата

Ну наверное это кому нибудь нужно.

Игорь

А сколько было в СССР?Просто интересно,а ответ просто все в города едут,еще 60 миллионов гиктар в России непригодна для сева,что там делать?
Деревня всегда вымирала с урбанизацией и будет так,так что вопрос как минимум глуп.