Юля Морозова

навеяло вчерашним вопросом про беременность и полноту

о том что беременнеют ли полные женщины с весом больше 100 кг, тогда почему врачи говорят на приему первую причину невозможности беременности - лишний вес???? это не образованность врачей или что?

Aziz !!!!

Да? Я такого не слышала. А вот то, что чрезмерная худоба препятствует наступлению беременности - слышу и вижу регулярно=)
В любом случае крайности до добра ещё не доводили, всё должно быть в меру.

Святуся Смирнова

Лишний вес одна из причин бесплодия. В жире скапливается много гормонов, которые просто действуют как противозачаточные средства.

Ольга

Понимаете, когда Вы ждете ребеночка, то прибавка в весе и так происходит, я за беременность набрала 20 кг, плюс со второго триместра начинаются нагрузки на печень, желудок, сердце, могут быть запоры, варикоз, в общем проблем хватает. И я не думаю, что это необразованность врачей, мне кажется это беспокойство за саму женщину. Все таки беременность, что там не говорили о чудесном моменте в жизни, очень тяжелый труд и большая ответственность.

Алена Колесникова

странное утверждение. беременность невозможна только из-за лишнего веса. звучит бредово.

Сережка Дидковсий

Это не необразованность. Если полные женщины беременеют, это не значит, что у всех полных женщин таких проблем нет. Это один из отрицательных факторов, а не 100% причина.

Фуад Бушуареб

Врачи говорят все, что угодно. Причины невозможности забеременеть - и лишний вес, и недостаточный, и курение, и алкоголь, и эрозия, и бородавка на носу.. . Просто истинных причин искать не хотят, вот и списывают на то, что виднее всего. Это и не только беременности касается.
А беременеют все - и толстушки, и худые маленькие девушки с нерегулярным циклом, а уж про пьющих вообще молчу - как кошки.

Свет Александровна

100 кг, а за беременность набрать еще треть своего веса, вы представьте себе!