Влад

как поступают вещества в живую клетку

Кр
Кристина

Пино- и фагоцитозом, пассивным осмосом и активным транспортом.

Кирилл

Питательные вещества могут поступать и накапливаться в клеточной оболочке, цитоплазме, вакуоли. Особенно важным этапом является поступление веществ в цитоплазму. Экспериментально показано, что питательные вещества могут поступать в цитоплазму и не проникать в вакуоль.