Ольга

Интересно, а что евреи бого избранный народ они же сами всем и рассказали в Ветхом завете ?

Ан
Анастасия

Почему, только в Ветхом? Новый Завет тоже немало говорит о том, какой народ был избран Богом и с каой целью. Именно НЗ поясняет, что израильским народом Бог пользовался, как священством, но поскольку они отвергли посланного к ним Машиаха, то Соглашение с ними Бог посчитал расторгнутым и собрал новый народ во имя Свое. В этот народ вошли уже не только евреи по плоти, но и люди из других народов. В Пятидесятницу 33-го года н. э. образовалось христианское собрание (церковь) , на которое Бог излил святой дух.

Мария

они уже не богоизбранный народ и богоубийцы отвергли Христа

Ksю Анатоlьevна

Это был народ, наиболее заблуждавшийся, поэтому бог его и избрал - вернуть на путь истинный. Лишь потом, по другим толкованиям, он стал "богоизбранным"

Алексей Хатаженков

Да наверное что то такое есть, не от фонаря же придумали.

Д.
Демон ....

были когдато 6500лет назад

Василиса Печерская

Ну, дык, сам себя не похвалишь, кто похвалит? ! 🙂

А=
Альберт =)

Так и христиане назвали человека Иисуса одним из богов в легендарной Троице. Человеческий ум хитер и коварен, когда разговор идет о власти и деньгах.

Евгений Миронов

все церковные книги, заветы переписаны по тыщу раз. Евреи виноваты только в том, что не признали в Хесусе пророка Машиаха, которого ждет святая земля.
вот она месть ))))