Мария Казамарова

помогите в решении ситуаций! очень нужно!!

Ситуация 1
Аудиторская организация получил от внебюджетного фонда предложение заключить договоры на оказание двух видов услуг: обучение бухгалтерского персонала; составление бухгалтерской отчетности. Единственный специалист аудиторской организации по внебюджетным фондам является сыном заместителя главного бухгалтера внебюджетного фонда. Примет ли аудиторская организация оба эти предложения? А если одно, то какое?

Ситуация 2

Негосударственный пенсионный фонд, размер уставного капитала которого составляет 1 млн. руб. имеет объем годовой выручки 45 млн. руб. и сумму активов баланса на конец отчетного года 15 млн. руб. Подлежит ли обязательному аудиту его финансовая (бухгалтерская) отчетность?

Ситуация 3

1. Сотрудником аудиторской организации является студент экономического ВУЗа, обучающегося по специальности "Бухгалтерский учёт и аудит". При подготовке выпускной квалификационной работы данный сотрудник обратился к руководителю аудиторской организации с просьбой предоставить ему практические материалы для исследования в виде комплекта рабочих документов аудитора по любой аудируемой организации.
Руководитель аудиторской организации удовлетворил просьбу сотрудника.
Есть ли нарушение?

Ольга Панагуца

Есть решение. Стоит 450 рублей. Надо?