ДА
Дарья Андреева

Рессора, - это не только комфорт для задницы, но и топор, нож, мачете...

Из чего еще можно топор выковать? Так сказать, из подручных материалов..

Владимир

Топор? Можно и из рессоры. Не очень понятно, зачем. Если уж сильно хочется чего-то особенного, проще придать нужную форму старому топору, благо - не перевелись еще. Да хоть болгаркой. Подкалить, если нужно. Мачете? Тяжеленькое получится.. . Это кухри прям какое-то будет. А прелесть мачете как раз в том, что это лёгкий инструмент. Лучше уж полотно от мехпилы использовать. Да и купить можно неплохие трамонтины. Я вот себе рублей за 160 брал. Работает уж года четыре как.. . Без нареканий. Нож? Ну, 65Г сталька неплохая, хоть и на любителя. Отполировать, запассивировать - и головной боли с коррозией почти не будет. Честные и добротные ножи без особых ненужных понтов получаются, хоть я и окончательно на нержавейку перешел. Головной боли и так в поле хватает, чтобы еще и ножу постоянное внимание уделять.

Александр Гром

Клапан от тепловозного дизеля видел? Из его "шляпы" "задолбенный" топор получится . Сам видел такое изделие .