Artem

Подскажите, у собаке расстройство желудка (жидкий стул). Что делать?

Мария

голодная диета на сутки и нормализовать рацион. если связано с кормежкой

Кристиночка

Присоединяюсь ко всему написанному. Еще предлагаю подержать собаку на диете -не кормить часов 8 или побольше. пусть поголодает. на пользу пойдет.

Оля

Уголь со Смектой+ Нифуроксазид суспензия. Если температура и собака вялая, и расстройство не один день, бегом к врачу.

Ан
Анна

Ну если вопрос с ветеринаром не рассматривается, то хорошо дать рисовый отвар и рис. Он хорошо крепит. Но все же надо выяснять причину-от чего? Корм поменяли, съела что то из помойки (они иногда и в помойное ведро влезут) или это какая инфекция? Если быстро не пройдет-к ветврачу. О! Точно-точно. Энтеросгель- лучше всего! Поддерживаю.

Маргарита

Если разовое расстройство и кроме поноса ничего нет (рвота, вялость, температура) , собака привита, то можно дать активированный уголь (1т на 5 кг веса) или энтеросгель.
Если понос чаще одного-двух раз в день или есть другие не хорошие симптомы, то тут однозначно нужен врач.