Александр

Что может сгореть в боксе жёсткого диска? При включении лампочка горит и пикает, комп неопределяет его, пожалуйста подскаж

Евгений

Диск внешний?

Или USB порт шалит или кабель. Вскрой кейс диска и подключи напрямую к материнке через SATA интерфейс

Yulia Naumova

Контролёр? Но диску хана.

Наталья Силаева

Может диск поцарапался от роняния.

Ол
Оля

Диск....

Dimon Yakubov

Сгореть? Ничего. Жесткий диск очень чувствителен к физ. воздействию (падения, частые транспортировки) . Возможно, но не точно, у тебя посыпались кластера. Поищи в Биосе - жесткий, нету? Отнеси другу поставь, такая же история. Неси на ремонт, инфу могут спасти. Если же где-то высветился, проведи диагностики. Скачай "магнитные ремонтники" (это программы такие, работают и без ОС) . Впрочем он у тебя врядли высветится, не горюй, я сам два жестких посадил - 300гб и 250гб, оба Барракуда.