Лана Касенкина

2 Смарт объекта от одного PSB-файла в Photoshop

Как к 2-м самостоятельным смарт объектам присвоить один PSB-слой не потеряв при этом настроек в каждом смарт объекте. То есть, что бы каждый слой смарт объекта существовал отдельно, но зависел от 1-го файла (Layer>Smart Object>Edit Contents)

Когда слой со смарт объектом дублируешь, как обычный слой, эти оба слоя становятся зависимыми от одного внутреннего PSB-слоя, как на показано на 1-й картинке выше. Но есть функция в Layer>Smart Object>New Smart Object via Copy, которая дублирует смарт объект, но каждому внедряется PSB-слой отдельно, как показано на 2-й картинке ниже

Так вот, у меня сейчас 2 смарт объекта с отдельными PSB-слоями, как на второй картинке, но мне нужно сделать эти 2 смарт объекта, как на первой картинке.

Эмиль Низамов

ну так вроде элементарно - делаете смарт объект из нужного файла, потом делаете его копию и настраиваете копию как нужно.
Суть вопроса не совсем понятна, в чем проблема?