Александр Фоменко

скачет давление, парень 28 лет

вот уже третий день подряд такое давление 130 на 90, вечером бывает 140 на 90, был у кардиолога неделю назад по этому поводу, выписала корвалтаб и седасен. Пью уже неделю и все равно вот так скачет, она в карточке написала всд по смешанному типу, СО. Разве от этого может так скакать давление? И как мне быть? Таблетки что то не особо помогают

Женя Молькова

Да это норма, что вы беспокоитесь ?

Если нормально себя чувствуете, то не надо переживать.
Не у всех давление стабильно даже в течении дня.

Ведите здоровый образ жизни.

Алексей Юдин

это парень гипертония. ее не мвылечить ее можно тольо обуздывать. чтото рановато она у тебя. долой чай. сахар. белый хлеб и картофан. больше двигайся.

Atosik

не переживай у меня тоже было. если нет заболеваний - все будет нормально. не пей не кури . все будет хорошо! даже и пить можно но в меру.

Евгений Бехтерев

Блин, прошу прощение вопрос внутри не много не по моей теме. Сейчас вообще не очень хороший геомагнитный фон и обостряются все хронические болезни. Но подсказать по вашему вопросу к сожалению не могу.

Андрей **********

возможно у вас наследственно. если так то не излечимо

Eric Crause

Возрастные явления действительно очень часто имею местдинамического наблюдения и обследованияо. Наверняка, доктор Вас и посмотрел, и зарегестрировал ЭКГ, и сделал УЗИ сердца и др. исследования для того, чтобы дать объективное заключение. АД только за 1 минуту у здорового человека может меняться 6-7 раз. Но если оно фиксируется как пограничная гипертония, то необходимо в ходе осмотра и динамического наблюдения с необходимыми лабораторно-инструментальными методами исследования (их определяет врач), выявить возможные причины и работать, влияя на причину, вызвавшую гипертонию, а их существует достаточно много.
Если причина лежит в дисфункции вегетативной нервной системы, то со временем давление должно стабилизироваться.
Врач Сушков А. Н.