Андрей

От чего красная десна между зубами? Я часто чищу зубы (каждый раз после еды + раз в месяц чищу зубной нитью)

Не могу понять от чего она красная? От того что чищу часто? Или зубная паста не подходит? Может нитью не пользоваться (она правда просроченная) ? когда чищу зубы то очень больно и иногда идёт кровь. Такое ощущение будто щёткой кожу содрала слегка.

Иван Кривошеев

Скорее всего нитью и порезали. Перейдите на 1 чистку зубов в день, как все люди и посмотрите что будет.

Коля

Возможно, глубокий десневой карман, куда попадает пища и вызывает раздражение, а может быть, по другим причинам.
Ваши дёсны нуждаются в осмотре врачом.

Ирина Lika

Вообще-то нитью чистят не раз в месяц, а дважды в день. Это по уму. А если есть проблемы с деснами, то все люди, в отличие от Никиты Пустовалова (вот уж, действительно, Пустовалова) , идут к стоматлогу.