Колян

Голова быстро салится. Приходися мыть каждый день иначе чешется. Волосы ломкие и выпадают. Как привести их в порядок?

волосы у меня сухие, а кожа сальная. Кароч вот такая батва.

Наталья Королева

Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!

бальзам после мытья наносите только по длине волос отступая от корней - а то еще быстрей жирниться будет

Сергей Родин

Для наначала купите шампунь по типу ваших волос. В данном случае для жирных волос. Стирайте шапку раз в неделю и не в коем случае не ходите без нее на улице. Корни волос мерзнут и жир -это защитная реакция. Ломкость может тоже подходить под это объяснение. Стирайте навлочку так же раз в 1 неделю. Покупайте маски для волос "питание". Используйте 1 раз в неделю. Не чаще. Используйте только качественные средства для укладки и тоже по типу волос.

Dimka Zima

бабушкин рецепт-втирать горчичную кашицу в кожу головы и терпеть пока можете
А вооще надо бы сходить к дерматологу, по симптоматике похоже на инфекцию. Мойте ежедневно с шампунями от перхоти (Низорал подойдет)

Mikki Tosic

Почитайте статью про жирные волосы вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
мне кажется, все по делу.

Альберт

После мытья ополаскивать отваром либо ромашки, либо дубовой коры, либо крапивы.