Роман Строгонов

Что делать если сильно потеют ноги? Очень сильно потеют ноги и плохо пахнут у друга, хочу помочь Что делать?

Baba.nina Pixto

Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.

Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.

Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.

Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.

Марина

может быть из-за синтетическх носков, обуви плохой. Если с тим все хорошо, то спросите в аптеке крем для ногпри такой проблеме.

Александра Хисаметдинова

Делать теплые содовые ванночки (минут по 15-20) на ночь, можно и отваром из дубовой коры.

Татьяна Пастушенко

каждый день ванночки с отваром вяжущих трав (шалфей, кора дуба) , ТЕЙМУРОВА МАЗЬ.

Татьяна Лабутина

Сейчас разных кремов и т. п. продается - завались.

Алена Максимова

купить в аптеке раствор Формидрона и протирать стопы, ежедневно менять носки, делать контрастные обливания ног

Яна Елисеева

пролечить почки и моче-половую сферу от инфекции \. обоим одновременно было бы правильнее \ и лучше природными средствами .не навреди .
местно \ ванночки с содой . или травами противогрибковыми .

Big Z

к врачу обращаться и носки чаще менять

Алишер Назаров

У фирмы Хлавин / Hlavin есть такой крем Лавилин / Lavilin как раз для решения этой проблемы. Убивает бактерии разлагающие пот и собственно воняющие, плюс снижает потоотделение, хотя и не сильно. Сильно и не нужно. Есть у этого крема аналоги, наши, не слишком дорогие например "ДЕО КОНТРОЛЬ". Часто встречаются в разных супермаркетах. Действуют меньше по времени (лавлин больше 7 суток) но тоже себя оправдывают. Ограничение у всех одно носки придется стирать по первости каждый день, а обувь поменять.

Александр Палютин

утром и вечером мыть их прохладной водой, каждый день

Дмитрий Зубрев

Каждый день мыть ноги, менять носки, использовать дезодорант - антиперсперант.

Маргарита Красикова

мытье холодной водой. ванночки, мази - все это дает временный и даже очень кратковременный эффект.. .

человека надо почистить изнутри.... и хорошенько. .
для этого есть специальные программы...

Ол
Олеся

Прочел тут разные "советы",которые тебе прислали. Эти советы относятся к средствам гигиены, а не к лечению. Это все ерунда. Не поможет, только зря деньги потратишь на эти кремы и прочую чепуху.
А теперь читай и запоминай.
Обычно реакция пота щелочная, слегка мыльная--это норма у всех людей. В этом случае пот не пахнет.
Если реакция пота кислая, то тогда пот будет разлагаться на составляющие радикалы, которые имеют очень резкий невыносимый запах. --такой, что глаза будут "щипать". Может даже моча идти с кровью.
Это значит, что у человека печень не в порядке, и она через пот сигналит, что ей необходимо кислое. Наилучшим кислым является сок лимона. Сладкий чай с лимоном на ночь. От кислого печень будет сбрасывать накопленные шлаки и накопленный чрезмерно сахар, из-за которого и этот запах. Эти шлаки поступят в прямую кишку. Чтобы их удалить надо часа в 2-3 ночи сделать клизму в прямую кишку обычной медицинской грушей с теплой водой, и затем вылить ее наружу в унитаз. Если этого не сделать, то яды из прямой кишки всасутся обратно и поступят через печень в кровь, и эта кровь поступит в голову, отчего утром будет кружиться голова. Если все-таки проспал, то клизму можно сделать и утром, головокружение пройдет минут через 20-30.
Если сомневаешься, проверь печень на УЗИ в поликлинике.
Для чистки печени можно использовать отвары "рыльца кукурузы" и "расторопши". Есть в аптеке и другие средства.
Через неделю-две запах исчезнет, но чистку печени проводить в сроки, указанные на упаковке.
Сладкого надо меньше есть и не пить спиртного, в том числе и пиво!
Об успехе лечения мне сообщи.