Надежда Пискарева

Друзья! В Мск не знают, что такое ВЕХОТКА, в Приморье не знают, что такое ПЛИЧКА и СИКАРАШКА, в Питере есть слово ПОРЕБР

ПОРЕБРИК. Расскажите, кто откуда и какие невиданные слова употребляют у вас?

В Сибири ВЕХОТКА - это мочалка, на Алтае ПЛИЧКА - это совок для угля и золы, СИКАРАШКА - мелкое насекомое))))))

Евгения Романова

Странно. Просветлённые разучились вопрос правильно писать

Ольга Юлинова

Как говорят москвичи: пИтух склИвал смИтану.