Валентин Зворыкин

Что значит поезд общий? Как там внутри? Как на таком в питер ехать из мск?

А по времени сколько на скором?

Юлия Нэш

Не поезд, а вагон.
Места сидячие, как в электричке.

Денис Рыжов

Хороший вагон, скучно не будет

Юл
Юлия

♆♆♆ Ну типа тебе придется спать на одной полке с мужиком - вот пример общего поезда

Владимир

Поезда общего не бывает, бывает вагон общий. Обычно плацкартный вагон, мест как бы нет, кто первый лег на вторую полку - тот и молодец, на первой будете сидеть по 2-3 человека. Вопрос к тем, кто Вам купил такой билет. Правда, иногда на общий ставят вагон с креслами - опять же, тогда главное занять место. Приходите на посадку пораньше

Александр Черагин

пригородные электрички знаешь?
как ехать? села и езжай. вот если бы пешком шла....

Наталья Коленцева

Общие вагоны - это с сидячими местами. Могут быть мягкие сиденья как в автобусе, а может быть простой плацкартный вагон, но на нижних полках по 2 человека сидит, не полежать, если на верхнюю не успеешь забраться.
Из Мск в СПб скорее всего как в автобусе, плацкартные старые были, вроде их мало уже таких

Татьяна Борисова

Там нет плацкартных и мягких спальных мест.

Владимер Процан

Места будут как в автобусе мягкие сидения. Страсти тут пишут какие то про полки, прямо как на фронт поезд. С Питера до Москвы ехать в принципе нормал; но, вот дальше уже попа заболит сидеть долго.

Вита Демихова

из москвы в питер лучше на самолете лететь

Ден Дениска

Насколько я знаю общих на это направление не ставят. Вы что-то путаете.

Светлана Мишенькина

Если не на Сапсане, то на двевном поезде-отлично. Чисто, мягкие сидения. Никаких мужиков в майках нет и в помине.