Ми
Михаил

а нафига рузвельт в 33 году приказал всем америкосам сдать золотишко в месячный срок?

Санжаржон Муатаров

пополнить золотой запас, ибо валютой международной тогда было золото

Ольга Замятина

основная масса америкосов тогда мачу сдала.

Nimphomanka.s S

Потому что Рузвельт - ссученная марионетка, сынок банкира, любимец олигархов, проект глобалистов. Воровство золота у населения носило бандитский характер, потому сейчас об этом вспоминать принято в благородном ключе. Перепиздеть историю - пиндосам не впервой.