Жа
Жаннета

о чем сегодня поговорим?

Участник выставки «Осторожно, религия! » Владислав Мамышев-Монро утонул в бассейне на Бали, сообщает «Портал-Credo.Ru». Известие о смерти художника появилось 20 марта в блоге журнала «Афиша» . 6 апреля он должен был играть в Москве спектакль «Полоний» , а перед этим улетел на Бали.

Это уже второй случай гибели участника выставки «Осторожно, религия!» . 21 марта 2008 года в Берлине пропала художница Анна Альчук. 10 апреля года её тело было обнаружено в реке Шпрее.

В том же 2005 году в тележурнале «Детали» Владислав Мамышев-Монро поделился своей реакцией на произошедшее: «Я так боюсь всего, связанного с упоминанием религиозных тем. Потому что меня чуть не осудили: невинное моё участие в Сахаровском центре в прошлом году. Я очень верующий человек, верю в Бога. И так боюсь теперь Церкви».

Диловар Шарипов

Да как обычно...:))

Дмитрий Шестовицкий

ну прям происки КГБ... хотя опыт у них есть

Александр Юдин

РПЦ устраняет богохульников ?

Алексей Ланкин

Верующий не должен бояться церкви то ). Значит рыльце в пушку.