Сергей Платонов

Ну что? Поговорим о том, как благ Господь?

Makhach Varaev

Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.
Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе.
Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас.
Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
(Пс. 33:9-13)

Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.
Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя!
(Пс. 83:12,13)

Максим Афанасьев

Да, поговорим по крестовых походах.

Рома

дырка от бублика?

Ольга

Как людей любит почему за что то всё время испытания какието даёт. Отец наш, так родитель детей своих любит, наверно чем хуже детям его тем лучше живётся ему.

Ad
Adenios

Увидеть Творца Добрым и Творящим добро можно только в призме окружения. Без группы ты просто делаешь себе куклу, идола, не имеющего отношения к реальности. На самом деле "Добрый и Творящий добро" – это та Сила, которая наполняет систему взаимосвязей между нами. Больше эта Сила нигде не существует.
"Творец" (Борэ) – значит: "приди и узри" (бо-рэ) . Куда же надо прийти? – В исправленную сеть, лежащую среди нас. Там мы раскрываем светá НаРаНХаЙ и их совокупность под названием "Творец".
Таким образом, Сила, наполняющая наши исправленные взаимоотношения, проявляется передо мной в виде Доброго и Творящего добро.
Вопрос: На наших конгрессах, под мощным воздействием окружения, мы как будто ощущаем Доброго и Творящего добро. Почему при этом мы не достигаем раскрытия?
Ответ: Для раскрытия нужен цельный сосуд. Мы стараемся раскрыть свойство отдачи, чтобы оно царило над нами – в большей или меньшей степени. Это состояние не должно быть идеальным, но "оформить" его надо. Мы должны действительно захотеть, чтобы это случилось, а пока что нам недостает нажима, ощущения необходимости.
А может быть и так, что, собравшись и объединившись, мы чересчур наслаждаемся этим, лишая намерение остроты. Ты поешь, танцуешь, обнимаешь товарищей, тебе хорошо – и возможно, это не оставляет места вопросу, требованию. А между тем, радость и требование должны шагать рука об руку. Тут всё зависит от подготовки.
Вопрос: Что же такое на самом деле "Добрый и Творящий добро"?
Ответ: Это когда в сосудах получения и в сосудах отдачи я раскрою, что Творец всё создал Себе во славу. Тогда я смогу получить всё благо, насладиться им и всё устремить на то, чтобы доставить Ему удовольствие.

Анька Лушина

Хоть он возрастом и древний,
Хоть годов ему тыщ шесть, -
У него в любой деревне
Две-три бабы точно есть!

Moses Listengurt

Поговорим! Посмотрите что творится в мире, сколько зла, жестокости, насилия, крови за это давно пора послать на нас огонь, но Он долготерпит, ждёт когда же мы всё таки опомнимся и покаемся.