Екатерина Шальнова

Что значит "Вкусили, насколько благ Господь"? (1Петр. 2:3)

Дмитрий

"Как новорожденные дети, жаждайте цельного духовного молока, чтобы с его помощью вырасти и достичь спасения,
если, конечно, вы ощутили, как добр Господь. "
Первое послание Петра, глава 2:2-3
Радостная весть

Юлия Бобрышева

Это скрыто от понимания обычного человека не имеющего практического опыта. Дети Божьи через веру имеют органическое-живое общение с Господом- Духом в своем духе, и общение с Ним и есть вкушение, и получаем Его домостроительное блага-благодать, мы действительно приходим к опыту. что действительно благ. а не потому, что так написано. а подтверждение написанного.

Светик Гвоздичка

А надо было "всосали"?

Мiкалай Авсянников

Ощутили, почувствовали..

Фатима Мамсирова

1Петр. 2:3 ибо вы вкусили, что благ Господь
Вкусили.
Так как каждый христианин 1 века ощутил на себе положительное воздействие святого духа из личного ОПЫТА – то ему не составляло труда согласиться с рекомендациями Петра.
Если вкусил добро, к примеру, от езды в автомобиле, то легко понять того, кто советует ездить в авто вместо того, чтобы бить ноги по пыльным дорогам: и быстро, и удобно, и чисто, и комфортно.

Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! (Пс. 33:9)

Если не вкусить яблоко, то и узнать невозможно, насколько оно вкусное. 🙂 Так же и блага Господа невозможно узнать до тех пор, пока не вкусить путь жизни, предлагаемый ИМ. А вкусить этот путь возможно только ПРИМЕНЯЯ все Его принципы в своей жизни.

Dasha Ostanina

Отсосали мощам?

Евгений

большие дозы наркотиков

Мария Дроненко

Вкусили - значит доверились полностью, приняли его заповеди и стали жить по этим заповедям. При этом были благословлены Господом.

Kloyh Feoktistov

Не вкусили, а вкусите.

Михаил Лебедев

Вкусили - образное выражение. Значит познали радостное.

Марина

Петр применяет это высказывание к Господу Иисусу Христу, когда говорит: «Ибо вы вкусили, что благ Господь» (1 Петра 2:3). Петр берет принцип и показывает, как он также относится к Иисусу Христу. Принимая познания о Боге и Иисусе Христе и поступая согласно знанию, христиане могут получить большие благословения и от Отца, и от его Сына (Иоанна 17:3).

Александр Плаксин

Как молоко питает младенцев и помогает им расти, «словесное молоко» придает нам сил, стимулирует духовный рост и укрепляет отношения с Богом (1 Петра 2:1—3). Кто станет отрицать, что вино веселит сердце во время праздника? То же можно сказать и о служении истинному Богу — оно веселит душу, когда мы следуем по стопам назначенного Богом Вождя (Второзаконие 16:15). Для всех нас — молодых и пожилых, мужчин и женщин — крайне важно показывать в повседневной жизни, что мы признаем Христа своим Вождем

Слово Бога содержит все, в чем мы нуждаемся, чтобы «возрасти.. . во спасение» . Павел же на примере потребности в молоке показывает, что некоторые, считающие себя духовно взрослыми, питаются плохо.