Юлия Шишотова

Подскажите, а что значит иметь БЛАГУЮ СОВЕСТЬ, а ???

"Таким же образом и ныне спасает нас крещение, не только лишь отложением плотской скверны, но и прошением у Бога СОВЕСТИ БЛАГОЙ, воскресения ради Иисуса Христа! " (1Пет. 3:21). "Имея веру и БЛАГУЮ СОВЕСТЬ, которую некоторые отринули, и в вере погрязли! "(1Тим. 1:19).

Наталия

Дык решить жить всегда без греха хотя бы для начала))

Евгений Усов

Это когда к тебе в дверь позвонят и скажут, мол мы принесли весть благую, а ты её возьмёшь!!!!

Наташа Романова

Совесть - это подсказка души нашему сознанию тела. Если мы подчиняемся ей, то несем себе благо и пользу, если боремся с ней и идем путем своего ограниченного ума, то идем путем греха - вреда своему телу, самой душе и окружающему миру.

Sasha Бабченко

благая совесть это как сито, через которые просеиваються мысли, слова, намерения... она помогает человеку контролировать свою жизнь и... ну вобщем не делать плохого