Владимир Окунев

Значит если атеист живёт по совести, радуясь жизни, созидая на благо всех людей он для верующих всё равно не правельный?

Ольга

Потому что он не смотрит на мир через чистейший кристалл веры и не разделяет православную истину, которая своей незримой мощью пронзает юниверс.

Ой
Ойбек

Атеист это современный человек, верующий в 21 веке это показуха

Ми
Михаил

Просто мог бы быть совершенным )), а пока только на подходе))

Ольга Юрова

Для религиозных не правильный. А верующими являются все. Религиозные поклоняются эгрегорам. Атеист верит в совесть, добро и разум 🙂

Ru
Ruslan

если она живет по совести и не зная закона живет по духу значит законы написаны у него в сердце и он обличит многих верующих на суде
Рим. 2:14 ибо когда
язычники, не
имеющие закона, по
природе законное
делают, то, не имея
закона, они сами
себе закон:

Рекман Ирина

а если верующего поселить на необитаемый остров, он что будет делать без попа и церкви,
строить церковь? или искать попа ?
или все же займется строительством жилища ?

Atahanjan

А ты не знал?: )

А вот Гундос дальше пошёл, развив мысль о том, что если и поступил атеист хорошо, то значит он на самом деле - верующий!
Вот так!)

Евгений Бердюгин

А любой человек не праведный! Потому, что доже святой христианин - не правоверный мусульманин....

Артак Чибухчян

– Всякого человека от души любить должно, упование же возлагать на одного Бога и Ему Единому служить всею крепостию. Ибо пока Он хранит нас, то и друзья все нам благоприятствуют, и враги все сделать нам зло не сильны. А когда Он нас оставит, то и друзья все от нас отвращаются, и враги все берут силу над нами. Други Христовы всех любят искренно, но не всеми бывают любимы. Друзья же мирские и не всех любят, и не всеми любимы бывают. Други Христовы до конца сохраняют союз любви, а друзья мирские – пока не встретится у них друг с другом столкновение за что-либо мирское

Артем Пупынин

Потому, что по определению веруючего, только веруючий может быть нормальным.
Такой вот реверанс, собственному моральному уродству и бессознательности.
Ну, ничё не поделаешь.
У идиёта, только другой идиёт может вызвать тёплые эмоции.

Марина Михайлова

Гордыню свою раскормит так, что ого-го, без Бога -то

Елена Февралева

Не наше это дело судить да делить на праведных и неправедных. . Любой человек, независимо верующий он или нет, за хорошие поступки достоен похвалы, за плохие - наказания.

Оксаночка Анпилогова

И никому никогда не делает зла?
Это где ж такой?
Я таких не видела.
Если есть где, Бог оценит его по достоинству.