Надежда Пискарева

Что это за совесть такая, "Благая", а ???(См. стихи)

"Таким же образом и ныне спасает нас крещение, не только лишь
отложением плотской скверны, но и прошения у Бога Совести Благой, ради воскресения Иисуса Христа! " (1Пет. 3:21).
"Имея веру и Благую Совесть, которую некоторые отринули, и в вере
погрязли! "(1Тим. 1:19).

Юрий Козиков

1 Петра 3:21: И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) , через воскресение Иисуса Христа

1 Тимофею 1:19: имея веру и чистую совесть, которую некоторые отвергли, и вера их потерпела кораблекрушение.

Михаил Апыхтин

Совесть – совместная весть; восприятие одновременного единства и различия других живатм и своего «Я» ; использование единения своего сознания с сознанием (эгрегором) своего рода.
Это понятие более многограннее и относится именно к вашему Роду а не чужому.