НЕ
Николай Е

Что значиит, иметь дух Христов?

Рим. 8:9
Ежли же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Рим. 8:
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Иоанна 3:7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Женя Пестова

Это значит быть рожденным свыше от Духа Божьего, который и есть Дух Христов. Это возможно только искренне уверовав во Христа как в Истинного Бога.

Виктория Андреева

Святой Дух это нравственная сила противостоять греху, тому что я понимаю что плохо но по каким либо причинам все равно делаю.

Алла Гордиенко

Дух Хритов - Есть Дух Святый!

Наташа Журавлёва

Здесь заложен банальный диалог генного инженера. Плоть ВАМ оставили, (99,5% генотипа идентичны таковому приматов) . Внесено изменение...

Сергей Бехли

Как мы можем применить это увещевание к музыке, отражающей дух мира? Если мы имеем «ум Христов» , т. е. Его склад ума, то у нас не будет желания слушать музыку „земную, душевную, бесовскую“ (1 Коринфянам 2:16; Иакова 3:15).
Но как поменяться?
Вот ответ: обновление духом ума. ..Это значит изменить свой образ мыслей И это включает рассматривать вещи с точки зрения Бога и Христа. Павел выразил это очень ясно: «Едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию» (1 Коринфянам 10:31).

Анастасия Попивчук

Это значит стараться понимать, а не фанатично пирнимать, то что говорится в Библии и приводить свою жизнь в соответствие с ее нормами и принципами. А кроме того развивать отношения с Богом.