Pa
Pavel

И что же это значит, иметь душу живую, и иметь дух оживляющий? Поясните, кто сможет... (См. стих)

"Был первый человек Адам с душою живою, последний Адам с духом оживляющим! " (1Коринф. 15:45)

Илья Копылов

все от Бога братан, дух действует через нас и действует в нас как часть самого Бога, наверное поэтому

Александр

Про последнего Адама говорится так по причине встречи Евы когда изначально появился первый не было смысла быть духом!?

Ольга Щербатых

живая душа - притягивает людей
дух оживляющий - зарождает в них веру

Ольга Егорова

"Первый человек Адам стал живой душой. Последний Адам стал духом, дающим жизнь " П, Н, М, Адам был человеком, Иисус Христос духовной Личностью. ( в будущем будет воскрешать).