На
Надюшка

Что значит «принять Христа» по-настоящему?

Ра
Раушания

Креститься во Христа, распяв ветхого человека и приняв Нового человека питать его Честными Телом и Кровью Христа в Таинстве Церкви. За сим, вся Небесное невидимое и неведомое Вам - Господь управит.

Владимир V!sk@s

с горла значит

Андрей Смирноff

Значит любить всех и все вокруг, принимать с легкостью и радостью все плохое которое с тобой случается, без страха, без недовольства, без обид...

Alex V. Spiridonov

Верой вспоминая-есть вкушать Его Тело-общение церкви, а также общение крови-полное искупление от грехов.

Жанболат

Отвергнуть себя, и взять крест свой.

то есть соблюдать все его заповеди. часто причащаться. возлюбить Бога всем сердцем и всей душой и ближнего своего как самого себя. любить и помогать людям. делать много добрых дел. читать Библию. подавать нищим. держать посты.

Елена Смирнова

значит ПРИНЯТЬ в себя, во внутрь -ИСТИНУ и Жизнь. Жизнь Христова становиться нашей природой, вместо прежней. Это происходит как только человек поверит Богу, в покаянии. Замена каменного безжизненного, твердого сердца на плотяное, мягкое и живое, отзывчивое на слово Божье к послушанию.
1Иоан. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя (!!!) Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден (!!!) от Бога.
Кол. 2:6 Посему, как вы ПРИНЯЛИ (!!!) Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем

Миргул Торобаева

Это значит поверить.

Максим Кизанд

Поляну накрыть?

Олеся Барсукова

Это что-то из современного фольклора, ничего общего не имеющего с верой в Бога!

Денис

Да, блин, сплошная игра слов, по настоящему, не по настоящему, бред какой то... один хороший поэт сказал : - .нельзя быть чуть -чуть распятым...

К9
Кatrin 999

"Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему? А мы имеем ум Христа ."(1Коринфянам 2:16) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна17:3).

Виктория Ольшакова

Достаточно ли только верить в Иисуса Христа, чтобы спастись?
Деян. 16:30—32, «[Темничный страж] сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же [Павел и Сила] сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его» . (Как этот человек мог показать, что он верит в Господа Иисуса? Достаточно ли ему было искренне сказать: «Я верю» ? Тем, что Павел и Сила стали ему проповедовать, они показали, что для веры нужно больше — нужно узнать и принять Божье Слово. Можно ли сказать, что человек действительно верит в Иисуса, если он не поклоняется Богу, которому поклонялся Иисус, не стремится развивать качества, которые должны отличать учеников Христа, и если он не исполняет поручение, данное Христом? Конечно, спасение нельзя заслужить — оно возможно только на основании веры в искупительную жертву Иисуса, отдавшего за нас свою человеческую жизнь. Тем не менее мы должны жить в согласии со своей верой, даже если это бывает трудно. Ведь Иисус, согласно Матфея 10:22 сказал: «Претерпевший же до конца спасется».)

Денис Рябчиков

Значит "отвергнуться себя", проще говоря расслабиться и дать наконец возможность поработать Христу в вас.