НЕ
Николай Е

По сути.. . почему иудеи должны были принять Христа?

Подумайте сами: сын плотника из захолустной деревни явился и объявил себя Сыном Бога. Кроме того, обвинил их в том, что все эти века они поклонялись Дьяволу. Естественно, это вызвало справедливый гнев. Иудеи были настолько привержены своим законам и верованию, что даже римляне долгое время шли на уступки, считая их чудаками, но чудаками опасными. А тут вдруг пришёл не пойми кто и начал в открытую нарушать закон, хулиганить в храме. Почему иудеи должны были всё это принимать за Божье явление?

Татьяна Жукова

Никак нет, если бы евреи приняли этого самозванца- на этом история евреев и завершилась бы....

Байкер Саньча

Потому что знали, что придет Спаситель из их народа

Костя Zzzzzzzz

Его бы привлекли по статью 282

Надежда Нестерова

Хулигана наказали.

Алексей Пискунов

Иудеи знали писание. А в писании ВСЕ ПРОРОЧЕСТВА указывали на Иисуса как на Христа (Мессию)

Татьяна Санникова

как им сказали так и сделали

Каменный Лев

Некоторые (Божьи угодники) приняли же. И достаточно.

Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
(Св. Евангелие от Матфея 20:16)