Алсу Хакимьянова

Все знают - чтобы иметь совершенное тело, его надо тренировать. А чтобы иметь совершенный дух?

Почему многие полагают, что достаточно религиозных стероидов?
Почему не совершенствуют дух?
Это работа, а работать неохота?
Со священников берут пример?

Белозеров стероиды притащил.
Спасибо, я завязал.

Дмитрий Хороший

Всё тренировать надо, иначе атрофируесся, деградируваешь.
Такова природа.

Na
Natali

в религии нет духа. даже папа римский обосрался хотя высшее духовенство по идее.

Екатерина Жеребятьева

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс. 5:23)

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим. 8:9-11)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор. 3:16)

Павел Братышев

Параметры совершенного тела мы приблизительно знаем. (Хотя они меняются из века в век) . А человек с совершенным духом? Уточните понятие.

Парвиз Ниёзов

" Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастный случай берегут! "
....
Надо ли продолжать:

Дмитрий Котов

Что бы иметь совершенный Дух, надо понимать то, что происходит на самом деле.

"Религия есть сон человеческого духа; но и во сне мы находимся не на небе, а на земле — в царстве действительности; только мы видим действительные предметы не в реальном свете необходимости, а в чарующем, произвольном блеске воображения и прихоти. "
Людвиг Фейербах. Сущность христианства.

Ольга

Чтобы иметь чистый дух - надо иметь незамутненный мозг.

Лариса Калмыкова

дух?!?! -это ж какая нагрузка на тело -то?!?!

Ек
Екатерина

он уже дан нолёвый с рождения, главно его не испортить по ходу жизни.. . как говорится береги честь с молоду...

Nura Ledi

Тело надо беречь, оно изнашивается как и все остальное в этом мире. Бог есть Дух. "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. "Иоан. 3.6 (надо не дергаться, а родиться)

Алексей Дмитриев

тренировать нейроны

Св
Светлана

а существуют наверное нормы духовности и ахуенности внутреннего мира? его можно измерить как бицепс? или взвесить допустим?

Катерина Милая***

Нужно регулярно читать Библию и размышлять над ней.