Андрей Способин

А стоит ли?... (у меня такой важный, глубокий "философский" вопрос, см внутри)

Сейчас напишу свою историю... почти всю жизнь мечтала быть врачом, у меня в семье медики, но после 9 класса (до сих пор не могу понять, как??? ) ушла из школы и поступила в техникум на бухгалтера, хотя всегда ненавидела эту профессию. Я не могла там больше оставаться, у меня были очень плохие отношения с учителями. Сейчас мне уже 20 лет, я кое-как отучилась и работаю. От работы удовольствия особого не получаю, но и не жалуюсь. в принципе нравится. Это пока я с бухгалтерией конкретно не столкнулась, потом взвою наверное... от мысли о бухгалтерии тошнит просто, разве работа должна быть такой? В школе были очень хорошие отметки по биологии, русскому, в олимпиадах участвовала... с химией не так все гладко было. И каждую весну, каждый раз я страдаю от угрызения совести, как?? ? Почему я в мед не пошла? Испугалась, дура ЕГЭ всяких... теперь локти кусаю... каждую весну, как проблемы со здоровьем, обострения всякие- ко врачам, по поликлиникам... смотрю на них, а в глубине души умираю от зависти. Хотя у меня мама врач, почему мне тогда не подсказала ничего? Не понимаю.. .
Я поставила на себе крест уже, ну думаю, какой мне учиться-то уже? Да и средства боюсь не найти (хотя за универ, где сейчас на заочке на экономиста учусь на 1 курсе тоже не мало отдаю) Ну и один человек утверждает, что мне еще не поздно отучиться и ЕГЭ можно сдать (а я так не думаю)... но это ведь так долго в добавок и о личной жизни тоже можно сразу забыть... вот и ломаю голову, все взвешиваю.. .
P.s.: крови, трупов и т. д. не боюсь, но я- человек эмоциональный.
Да и по сути мне больше всего страшно все так резко менять в своей жизни... а вдруг все эти "заходы" просто именно ЗАХОДЫ а не что-то глобальное?... или же так это все не с проста?

Егор Заводнов

И что тут философского? В 20 лет ума нет - уже и не будет. Врач тоже, знаешь ли, профессия не самая романтичная.

Артур

Выйди замуж и нарожай детей. И всё рассосётся.

Андрей Кукарин

Я думаю. Вы неспроста не пошли на врача учиться, и мама неспроста Вас не остановила. Как бухгалтер-экономист-ревизор (? кем Вы будете после университета работать? ) вы сможете хорошо зарабатывать, а врач - это очень много работы, это много несчастья наблюдать и соприкасаться, это мало денег. Ваша мама это знает и не спорила с Вами, возможно поэтому.
Учитесь в университете, попробуйте пристроиться в аспирантуру потом ( трудно после заочного, я знаю) и дальше смотрите, чем Вы будете заниматься. Не бухгалтерией точно!

Abusufyon Muslim

У меня есть знакомый, который довольно успешный в жизни, выучился на экономиста, работает в крупной международной организации, но несчастлив, потому что хотел быть компьютерщиком, но мама настояла на своём, теперь он, как и ты, с завистью и душевной болью смотри на работу компьютерщиков, но у него уже семья. дети, и ему не 20 лет. если бы было 20 - он бы всё поменял, я уверена. потому что работа, которая не приносит радости - это потерянные годы жизни, а она у тебя одна.

Леночка Великанова

Один богач спросил у приятеля: "Почему меня упрекают за жадность, когда известно, что я все завещаю на благотворительность? "
Я позволю себе рассказать, как свинья жаловалась корове, что к ней плохо относятся: "Люди всегда говорят о твоей доброте и нежных глазах. Конечно, ты даешь им молоко и масло, но ведь я даю больше: колбасы, окорока и отбивные, щетину, даже ножки мои варят! И все равно, меня никто не любит. Отчего так? "
Корова немного подумала и ответила: "Может быть потому, что я даю еще при жизни".
Смерть все возьмет, о чем же тогда печалиться? Лучше рисковать, чем беречь себя от смерти. Несчастный человек - глупый человек: все будет взято. Не будьте столь осторожны.
Не будьте столь осторожны, исполнитесь духом отваги. Да, порой вы ошибаетесь, но ничего страшного. Иногда вы собьетесь с пути, но ничего нет страшного. Те, кто сбиваются с пути, могут вернуться, но те, кто не идут никуда - мертвы.
Не повторяйте, конечно, одних и тех же ошибок, изобретайте новые ошибки каждый день, будьте творческими, рискуйте по-новому. В этом вся саньяса: рисковать, жить опасно, жить вне безопасности и надежности. Беззаботно любить жизнь - вот что такое саньяса.
Не откладывайте: откладывать - это осторожничать. Начните с этой минуты. Если вы что-то поняли, дайте этому выход в жизнь.
Набожный брат сидел в первом ряду на воскресной службе. Вдруг он нагнулся и принялся снимать ботинок. Это необычная процедура посреди литургии заставила видевших это улыбнуться и на время отвлечься от богослужения. Брат вслед за ним принялся стягивать носок. Это вызвало такое искушение, что иерей прервал службу и спросил брата, не случилось ли с ним чего.
"Нет, - ответил тот, - я просто заметил, что у меня один носок наизнанку".
"Хорошо, брат, - улыбнулся священник, - но не мог ли ты подождать и сделать это потом".
"Нет, батюшка, - ответил тот. - Если я вижу, что у меня что-то не в порядке, я начинаю исправлять тут же".
Так и надо: как только вы чувствуете, что в вас что-то не так, начинайте исправлять тут же, не откладывайте. Если вы раньше старались не рисковать, начните прямо сейчас, ваша жизнь станет богаче.

Екатерина Шестак

Вам не надо быть врачом, вы эмоциональны, способны на необдуманные поступки - профессия врача слишком ответственна, это жизни людей. Я не хочу вас обидеть, может и мама поэтому вас не остановила, а иметь экономическое образование - это хорошо, можно не обязательно бухгалтером работать.