Оксана Суворова

Сколько платит ИП алименты

Я уже обращался за советом, когда бывшая жена обратилась с иском к судебным приставам о том, что я якобы не плачу алименты с января 2011 года. Поясню ситуацию-мы разведены с 2006 года, деньги передавал через сына, ну и кроме денег естественно помогал. Никаких подтверждающих чеков и документов нет. И вот в январе 2013 года она решила, что маловато я помогаю. Короче говоря пристав мне предъявил сумму задолженности-150 тыс. руб. Я просто в шоке! Ну ладно, понятно сам виноват. Так вот пристав мне сказала, что я должен платить ежемесячно 6500 руб как ИП. Как ИП я зарегистрирован в апреле 2012 года, отчитываюсь в налоговую по ЕНВД. до этого работал менеджером официально. Как я понимаю я должен платить 1/4 от дохода. Но сколько должен платить я? Подскажите пожалуйста. Заранее признателен.

Лена Шмакова

Я бы посоветовала Вам обжаловать данное решение в суд и уже там доказывать, что Вы действительно платили алименты любыми средствами (например платите за обучение, друзья ребенка видели, как Вы даете ему деньги, Ваши знакомые и т. д.) . Ну и заодно попросить их уменьшить или из твердой перевести в % (наоборот).

Инок |Moнолит|

Почему задолженность? Уже было решение суда, которым назначены алименты? Как в решении суда указано. так и должны платить. Имеете право на пересмотр размера алиментов (но не задолженности) в судебном порядке, если считаете, что характер работы и имущественное положение изменились. без документов сложно доказать, что платили

Анна

по среднему заработку в беларусии