Юлия Андреевна

Помогите придумать сказку на 5-6 предложений, со словами медведь, лампочка, самолет.

Слова должны быть взаимосвязаны. Заранее спасибо за помощь

ОК
Олег Клавцен

летел медведь на самолете. У него было срочное задание. Он не мог думать не о меде. не малине, не даже о своей медведице. Все его мысли были только о его багаже. Он не знал, сможет ли доставить багаж вовремя и спасти африканских хорьков-заложников, но пытался всем своим видом не показывать внутреннего волнения. Он вез лампочку.

Наташа Демьянова

Брел себе медведь по лесу, увидел сторожку. Знает, что там запас может быть и побрел к сторожке. Только медведь толкнул дверь, как услышал звук самолета. пролетавшего совсем низко. Такой громкий и неожиданный звук испугал медведя. Вломился медведь в избушку и стукнулся головой о потолок, как раз там, где висела лампочка. Лампочка вдребезги, мишка взревел не тише самолета.

Га
Галина

В лесу, полуприкрытая сухими прошлогодними листьями валялась старая лампочка. Как ее еще в народе называли "лампочка Ильича". Медведь в поисках пищи набрел на эту лампочку. (Если бы можно было выразить чувства медведя одним словом, то можно сказать, что медведь обалдел. ) Он долго ее обнюхивал, обсматривал стараясь когтистой лапой вытащить ее из под листвы. Наконец он решил попробовать на зуб этот непонятный для него предмет, но в этот момент над лесом низко с ревом пролетел самолет. Медведь вздрогнул и лампочка с громким хрустом лопнула у него в пасти.
p.s. что в скобках можно не писать