Алексей Панфилов

Cильно ли ручная роспись влияет на звучание аккустической гитары?

Стукнуло в голову намалевать что-нибудь на своей аккустической гитарке (обычная такая гитара, учебка, для домашнего использования, так сказать) , дабы выглядеть она чуть лучше (и прежде всего, индивидуальнее) стала.
Хочу сделать небольшой рисунок на нижней деке, максимум сантиметров 15-20 в длину. Скорее всего, даже меньше, т. к. вряд ли меня хватило бы на что-то большее. Рисовать собираюсь акрилом, ну и, если понадобиться, покрою лаком.
Но вот проблемка. . вычитала в интернетах, что подобная роспись порой влияет на звучание инструмента. Правда ли это, и как сильно моё творчество повлияет на бедную гитару? Не хотелось бы инструмент испортить, других по близости нет и не будет в ближайшее время.

Лариса Шило

Мразиш иди на ХУЙ!