Евгения Новикова

Подскажите пожалуйста, когда это кончиться?

Уже полтара месяца назад появилась боль возле пупа. Затем она переросла в боль в ребрах (в боках, под подмышками, там где сердце и справа) . Также повышено арт. давление и повышено внутречерепное (из-за повышеного арт.) . Давление как не померю то 130/80 то 135-137/90. Иногда раз в день отдаст боль в весок или в макушку. Прошел все что возможно. Иследовался на паразитов, делал рэк, эхо головы, узи со всех проекций, кардиограмму. В результате обнаружили что в шее застаиваеться венозный проток.. . Что это хначит???? 7 Уже месяц принимаю выписанные лекарства но ничего не помогает.. . Мне 18 лет. Вел довольно посивный образ жизни в последнее время (учеба.. весь день за столом) . Когда это кончиться? Опасно ли это? Не могу ли я стань эпилептиком (самый волнующий вопрос)

Юлия Грязнова

Думаю надо меньше заморачиваться и запишись в спортзал .

Николай Мартынов

А врачи что говорят? Искать хорошего специалиста надо, тут точно глухой номер.

Андрей Калинин

Тебе надо сделать мрт ( томографию) шейного отдела позвоночника
и головы, а также дуплеорографию сосудов головного мозга.
Возможные причины подобного состояния: от длительного пребывания
в пассивной согнутой позе ( за столом) развивается сколиоз позвоночника,
остеохондроз. Происходит деформация межпозвоночных дисков и
они выпирают в позвоночный канал, сдавливают артерию, происходит
застой крови в голове. Этими проблемами занимается невропатолог, нейрохирург. Возьми направление на томографию обязательно!
Это самый точный диагноз.