Юлечка Александрова

Можно ли посещать бассейн при в с д, если после первого раза "вышла по стеночке"?

Врач поставил диагноз вегето-сосудистую дистонию, прописал гору таблеток и бассейн. На первом посещении бассейна почувствовала себя очень плохо: голова как в тумане, начала "накрывать" па, отдышка и т. д.
Стоит ли продолжать заставлять себя заниматься плаванием??

Джалол Умаров

НЕ надо заниматься, если вам так плохо.

Сергей Резанов

Стоит.

ВСД алгоритм
1 Исключаем соматические (обычные) заболевания у терапевта

ВСД кратко
Врачи-клиницисты не умеют лечить и не имеют права ставить диагнозы неврозов и поэтому при неврозах клиницисты (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) ставят популярные в странах бывшего СССР и отсутствующие во всём остальном мире искусственные диагнозы, например, "вегетососудистая дистония". Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку .Посмотрите видео-всё поймёте сами. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое. Пытаться вылечить ВСД (а на самом деле не распознанный невроз) у невролога, терапевта, кардиолога вместо психотерапевта приблизительно то же, самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты, психиатры.

2 Чистим голову по поводу ВСД

ВСД
История Структура Ведение

ВСД http://otvet.mail.ru/answer/428168498/

3 Смотрим и читаем про основную проблему

Паническое расстройство http://otvet.mail.ru/answer/414339724/

4 Думаем-лечиться или ждать чуда

5 Если решили лечиться, читаем и ищем специалиста

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Лиля Фомина

Начните заниматься вначале лечебной физкультурой во врачебно-физкультурном диспансере, только через один или два месяца можно будет приступать к бассейну. А вообще-то при ВСД горы таблеток не назначают. Если у Вас нет изменений на ЭКГ и ЭхоКГ, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, рентгенографии шейного отдела позвоночника, то есть нет проблем органического характера, то в первую очередь займитесь восстановление высшей нервной деятельности у психотерапевта или психиатра, но не психолога (он это не может, это не врач) и лечебной физкультурой. Удачи Вам.