Ольга

я вот не могу понять при 4 граммах может вызвать ангионевротический отёк и т. д или я понять не могу вот написано

Побочное действие

Безопасная суточная доза аспирина: 4 г. [15] Передозировка приводит к тяжёлым патологиям почек, мозга, лёгких и печени. Историки медицины считают, что массовое применение аспирина (по 10-30 г. ) значительно увеличило смертность во время пандемии гриппа 1918 г. [15] При применении препарата может также развиться профузное потоотделение, могут появиться шум в ушах и ослабление слуха, ангионевротический отёк, кожные и другие аллергические реакции.

Им
Императрица

это может быть и при принятии одной таблетки.