Элмира Нурбай Кызы

Не могу понять что у меня...

Здравствуйте. Жалуюсь на боль в зубах от холодного воздуха, воды, горячей воды, пищи, механический действий. Неприятные ощущения я обнаружил еще 1 января. Зная, что с этим ждать нельзя я решил быстро посетить стоматолога, но, к сожалению, врачи выходят лечить только 9 января! Можно ли так откладывать лечение кариеса? По началу боль была по вечерам, но позже погасла. И если боль непрерывная, а иногда и вообще не чувствуется, то это признак пульпита? Скажите, есть ли шанс потерять зубы если не предпринимать нужных действий от начала проявления боли????

Татьяна Елисеева

У тебя просто очень чувствительные зубы, ничего страшного, но сходи к зубному все же

Shain Khasiev

Когда пульпит зуб реагирует на холодное так же если по зубу постучать а при запущенном пульпите боль самопроизвольная.

Дмитрий Елаков

Скорее всего дырка в зубе, отполаскивать горячей (насколько возможно) водой несколько раз в день, к врачу сразу обязательно для пломбирования.

Виктор Майоров

Если все зубы реагируют на холод, еду и т. д. , то до посещения врача 9.01 можно купить пасту Сенсодин Быстрое действие (для чувствительных зубов) и намазывать зубы ею несколько раз в день, как написано в инструкции к пасте - помогает на какое-то время притупить чувствительность. А там уже стоматолог скажет точно...

Юлия Зарицкая

перекись две ч. ложки разведи в тёплой воде коллич. на раз пополоскать. полощи она убьёт микроб всё плохое для зубов.