Вера Корнилова

Как же все-таки правильно? Как правильно произносить сочитание ea в английском языке? Bread - бреад. Sea - си. Как???

так объясните

Елена Царёва

СочЕтание (чёт - нечёт) ea по правилу читается и, но в английском больше исключений, чем правил, поэтому каждое влово, сразу как встретил, надо тут же запомнить вместе с произношением и написанием: си, брэд.

Алексей Никитин

запомнить и все! они говорят "пишем Манчестер читаем Ливерпуль", вот и все их правила)) ) А еще есть great! так, что только напамять)))

Сюлейман

Правил тут нет. Произношение каждого слова надо запоминать отдельно.

"ea" может читаться как:

1) "и" (в sea)
2) "э" (в bread)
3) как "ё" в слове "лёд" (например, Earth)

Евгений Кудряшов

"брэд" и "си"
смотря какая буква идет перед сочетанием.... там два случая....

Mehroj Fozilov

Брэад, си)