Галина Мишланова

Напишите пожалуйста о судьбе Насти и Митраши из повести кладовая солнца))) ПОЖАЛУЙСТА)))))

2)Почему мы можем утверждать, что дети не остались беззащитными перед лицом судьбы? Какую роль в их жизни играют односельчане?

Какими деталями пришвин подчёркивает силу характера детей, умение жить в новых и тяжёлых условиях?

Ольга Мальцева

ну што сказать то? поженились, жили долго и счасливо и умерли в один день

Татьяна Буханцева(Хоменко)

О да, мы читали это) короче
Жили были младший брат Митраша и старшая сестра Настенька, у них не было родителей, и поэтому все соседи в селе им помогали чем могли, Настя работала как женщины по дому, и с хозяйством, а Митраша делал как папа всякую утварь, для дома. Однажды детям захотелось клюквы насобирать ( точно не помню, может не клюква) и вот начали они собираться, Митраша взял с собой только отцовское ружье и больше нечего, наверное не подумав, а Настя взяла корзиночку в которую положила воду, картошку и хлеба, путь долгий вдруг проголадаются а Настенька и позаботились об этом, а пока она собирала еду Митраша ей рассказывал где лучшее место для ягоды, а Настенька его даже не слушала! Так краем уха, ага: ) во общем пошли они и всю дорогу Митраша командовал что лучше да как лучше, а Настя шла с ним, вдруг ей надоело это и она с ним поссорилась, и пошла другой дорогой, а Митраша так и шёл своей. В итоге, куда шел Митраша оказалось болото, и НИКАКОЙ ягоды, а там где шла Настенька была только сладкая да спелая ягода, и болота там не было. Ну вот Настенька собирала и переживала за братца, у него то кроме ружья больше нечего то и не было, а она то винила себя за то что бросила его одного, он попал в болото оттуда его вытащила собака Травка, а Настя видела лося, в итоге они нашли друг друга. Вернулись в деревню, а там шли о них слухи всякие . Конец)
А кто слушал молодец!
Лучше в интернете введи
«кладовая солнца в крациях» и прочитал, минут пять займешь, а здесь тебе нечего полезного не напишут, так что не ленись, иди читай¡¡¡=)