Людмила Фоменко

ребенок 15 лет не посещает школу! Какие меры воздействия применимы без нарушения закона?

На уговоры и устные угрозы не реагирует!

Александра

Пиздить, пиздить, пиздить.

Евгений Станов

Меры простые: заявление в службу социальной защиты , -родителей лишат родительских прав. И заявление в полицию, если ребёнок используется родителями для добывания средств незаконным путём

Жм
Жменька

Может у него неуспеваемость по разным предметам, тогда нужно что бы он позанимался с репетиторами. Есть дети двоечники, но они не глупые просто лентяи и пофигисты. Воздействие только психологическое, внушите ему что вы верите что он лучше вас и что он умный ребенок. У меня одноклассник был у него оба родителя ученые а он катался на тройках до 7 класса, пока с ним отец не поговорил... типа вот мы так в тебя верили но светит тебе только шарага а не институт, что ж будешь дворником работать.. . да много чего еще... по взрослому общались с ним на равных, о том что это его судьба и не всегда он будет на шее родителей, нужно думать о будущем. Его это очень задело. Он закончил школу с золотой медалью, потом университет...