Дмитрий Мыздриков

У треугольника ABC AB=15м, АС=20м, ВС=30м. На стороне АВотложен отрезок АD=8м, а на стороне АСотрезокАЕ=6м. Найдите длину ED

На стороне АВ отложен отрезок АD=8м, а на стороне АС отрезок АЕ=6м. Найдите длину отрезка ЕD.

Помогите плиз

Татьяна Митрофаненкова

посчитай соотношения сторон Ав, Ас и построенных- мб выйдешь на подобие тр-ков. уголА -то у них общий. .

Успеха твоей голове!