Вероника Ревуцкая

Взаимодействие ФССП России с общественными организациями

Нина

Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) является федеральным органом исполнительной власти и осуществляет функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.
ФССП России с любыми общественными организациями может взаимодействовать, если служебные задачи сподвигнут на это. Например, некий суд выдвинул иск к некой общ. орг. , и ФССП обязана исполнять.