Дмитрий Струков

Управление по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных

процессов.

Возможно возьмут в администрацию Краснодарского края. Работать по этому направлению. кто может дать инфу по этим вопросам спасибо!

1)Что делать в этой структуре? Как происходит процесс работы?
2) З/П?
3)Что почитать, чтобы быть готовым?

Владимир Мальцев

В первую очередь прочтите... нет, заучите наизусть! - Закон об НКО. Он будет вашей настольной книгой. Далее, работая по взаимодействию с религиозными организациями, вы обязаны разбираться хотя бы в азах различных религий, примерно ориентироваться в праздниках (как правило, администрация в лице губернатора или его замов поздравляет граждан с крупными праздниками. Кроме того, вам нужно будет работать с отчетами общественных организаций и религиозных объединений, то есть будет много статистики и частично социологии. Отчеты, как правило, составляются в иксель, поэтому вы должны быть уверенным пользователем ПК.
А вообще, не ставьте телегу впереди лошади. Если трудоустроитесь, вам быстренько выдадут на ознакомление и подпись должностную инструкцию, где все будет расписано.
Да, чуть не забыла: от человека, претендующего на должность госслужбы, требуется еще на стадии собеседования знание Закона о госслужбе (79-ФЗ) , регионального законодательства, правительственных актов и прочих документов, регламентирующих вашу будущую деятельность.