Мария

сколько стоит поменять шаровые краны в стояке.. подскажите пожалуйста

заказала водосчетчики, мастер пришел содрал 300 руб за приход и сказал, что нужно сначала поменять краны, а потом устанавливать водосчетчики.

Дмитрий Савушкин

Оплата в ЖЭКе 420 рублей. + купленные Вами шаровые краны.

Прайс услуг смотрите в ЖЭКе.

) Удачи

Настя Падкина

обычные вентиля ставят бесплатно мастера жэка. За шаровые, в случае чего, отвечать будете вы. В любом случае вопрос цены решать вам придется с местным жэковским сантой, ибо только он умеет отключать воду в стояке. Если все же надумаете ставить шаровые, не берите вальтек или аналогичное говно из лероя, берите бугатти усиленные (настоящие) или фирмы onninen (модель onnline 2009), они дорогие, зато из нержавейки. Либо иной серьезный бренд.

Виктория Разумнова

Стояки до входных вентилей включительно - это зона ответственности ЖЭК (ТСЖ, УК или кто у вас там) , они обязаны поддерживать их в исправности бесплатно - в счёт денег, которые все мы и так платим по статье "Техобслуживание здания".
Если Вам хочется счётчики - оформляйте установку силами слесарей ЖЭК по официальному наряду - эта услуга платная (кроме отдельных случаев) , но они Вам обязаны ее оказать, если Вы желаете, противодействовать Вашему желанию поставить счётчики они не в праве. Не ведитесь на рекламу проходимцев! (А судя по сумме 300 рублей за визит без выполнения работ - Вы связались именно с ними!) . В этом случае у вас не будет ни проблем, что счётчики мол не такие и поставлены не так, ни в случае аварии стояка в результате этих работ (всё бывает!) .
Учтите, что с установкой счётчиков ваши платежи за воду могут существенно возрасти. Дело в том, что обычно жильцы и так платят за воду не "по нормативам", а оплачивают свою долю показаний общедомового счётчика. А сколько ваша квартира тратит воды реально - вы можете даже и не догадываться: утечки воды зачастую совершенно незаметны жильцам. Кроме того, замена счётчиков каждые 4 года по-любому будет за ваш счёт.

Что не вполне понятно - пишите, спрашивайте.

Ольга Рябова

Москва скорее всего.. . стандартная такса 300 руб за консультацию. .
У нас 600 руб.. . в Москве услуги дорогие.. . так что наверное в районе 2000руб.