Иришка Войнова

Можно ли совмещать учебу и спорт. То есть делать успехи и в спорте и в учебе хорошо учиться и в спорте делать успехи

Снежана Сыропущенская

да! Играй с преподавателями в шахматы на .зачеты "Автоматом"!

Елена Конова

Можно. Главное, четко распределять время на учебу и спорт, соблюдать гигиену ума и не тратить время на бесполезные пустые занятия. И, вообще, нужно правильно расставлять приоритеты, если ты не планируешь быть профессиональным спортсменом, то главным для тебя будет учеба и ей следует уделять большее внимание. А насчет времени на спорт, 2-3 часа в день тренировок (время на сборы, дорогу в зал и обратно, тренировка, душ) , и 1-1,5 часа в дни восстановления, в это время следует посвятить анализу предыдущей тренировки, планированию следующей, корректировке программы, обдумыванию целей и задач, изучению спортивной литературы.

Жанна Ситникова

было у отца три сына: двое умных и один мастер спорта)))...

Ми
Миша

да, ходи в секцию

Светлана Бай

Нет! Когда ты думаешь кровь отливает от мышц и приливает к мозгу, что плохо сказывается на росте мышц! Поэтому все качки - тупые, а все ботаники - дрыщи.

Сергей Кондратьев

конечно можно. главное рационально распределять свое время как на учебу, так и на спорт. Причем и в том и в другом надо выкладываться по максимуму.

Ма
Малаша

hodi v sekciy,nu ne v sektu!mojno kanewnoji,esle est bolwoe jelanie,to spakoyno i tam i tam budiw liderom

Екатерина К.

очень сложно. потому как если сильно и на результат заниматься спортом то получается по 2 тренировки в день. примерно по 4-5 часов. какая у ж тут школа? если для себя заниматься. то можно учится и тренироваться. хотя может не в каждом виде спорта так. я привела пример из лыж и художественной гимнастики.

Зикрилло Хасанов

да, но определенные трудности могут возникнуть. иногда люди бросают учебу, когда в спорте все идет хорошо и наоборот.

Димка

если тренировки 3 раза в неделю-то никаких проблем. а если по 2 тренировки в день -то у вас времени не будет на учебу.

Sharif Akilov

согласен с деминым если у вас в день 2-3 тренеровки один выходной в неделю и то вы тратите его на самостоятельное уфп то с учебой будет сложновато! + ко всему выезды на соревнования времени на учебу практический не остаеться! к примеру наш тренер общался с преподами на учебе и нам по блату ставили автомат) так что надо выбирать или спортивная карьера или учеба)