Катя

Какие обвинения выдвигались против ап. Павла во время его миссионерских путешествий?

Какие препятствия были на пути распространения христианства согласно Деян.?

Максим Мезин

убивали камнями проповедников и не верили в христа

Алексей Севостьянов

народ был недоволен что они говорят о воскресении мертвых на примере иисуса христа, по этому петра схватили под стражу. они просидели всю ночь, а потом стали допрашивать. "какой силой или чьим именем помогал он больным" петр стал объяснять... люди стали понимать что петр и иоанн говорят истину, и посовещавшись пришли к выводу, что не верить их словам нельзя, и простой народ который слушал речь петра был удивлен услышанному, так как петр говорил так же как и иисус... священники решили просто запретить им рассказывать об иисусе и пригрозили. петр возразил что они не могут молчать о том что видели и слышали. тогда еще раз пригрозим им их отпустили, так как не нашли повода в чем то их обвинять

Виктория Бирюкова

Верочка! Зачем задать вопросы, на которые вы знаете ответы. Вы не учитель- мы не ученики.