Фе
Федор

К СИ: как вы объясните слова ап. Павла, прямо указывающие на бессмертие души? (внутри)

Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше, а оставаться во плоти нужнее для вас. И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере, (Флп. 1:24—26)

Адиль Саалиевич

К предыдущим отвечателям строка : "имею желание разрешиться и быть со Христом"

Александр Скворцов

Я не СИ, но здесь ничего не вижу о бессмертии души.

Даниил Малахин

Это идет речь не о бессмертии души, а о том, что Павел воскреснет и пойдет на небо, как когда-то Христос, обретя духовное тело.

Артур Гареев

По Писанию они вам ничего не объяснят, ибо не понимают его и противоречат ему, поставляя на его место свои домыслы и гадания.

Тут апостол Павел говорит о том что сразу после смерти он будет с Господом, сразу, а не когда то через тысячелетия когда воскреснет. Иначе бы какой смысл было Павлу желать ухода из жизни, если нет души и после смерти бессознательное состояние, тогда Павлу следовало бы как можно дольше быть при жизни, цеплятся за земную жизнь всеми силами, чтобы больше послужить и создать церквей, но нет же, он говорит «Влечёт меня то и другое» Фил. 1:23, то есть и служить на земле его влечёт, и уйти к Господу, потому что «это несравненно лучше».

Алексей

Здесь и намека на это нет. Вы о чем? К слову: некоторое количество людей будет воскрешено на небо чтобы быть с Иисусом царями и священниками. Но они на небе будут ДУХАМИ а не ДУШАМИ, так как дух плоти и крови не имеет (1 коринф 15 разд). Не путайте ВОСКРЕСЕНИЕ И бессмертие душию.

Даниил Павлов

И где здесь прямое указание, не поняла? Он во плоти собирается оставаться, потому что это нужнее для филиппийцев. Но хотел бы умереть. Я тоже не СИ, но поумней уж как-то будьте

НЕ
Надежда Ермошина

Ранние христиане это знали. Прочтите Оригена. Но когда не бог стал водителем христиан, а собрание священнослужителей, стало возможным всё, что им было выгодно.

Зульфия Кузнецова

Филиппийцам 1:24—26: 24 Но для вас нужнее, чтобы я оставался в плоти. 25 Итак, уверенный в этом, я знаю, что останусь и пребуду со всеми вами ради ваших успехов и радости, сопутствующей вашей вере, 26 чтобы, благодаря моему присутствию у вас в следующий раз, через меня вас переполняло ликование во Христе Иисусе.