T7
Triniti 77Rus

что Иисус повелел праздновать день своего воскресения, своего рождения или день своеq смерти ?

Дмитрий Клочков

Ни одного слова об этом не сказано в библии.

Ольга Орлова

день смерти 1Коринф. 11:24,25

Анастасия Штыкова

Все четыре евангелиста сообщают точную дату, когда Иисус умер. Это произошло в день Пасхи, которая по еврейскому календарю отмечалась 14 нисана, весной. Более того, Иисус дал своим последователям ясное повеление отмечать этот день в воспоминание о нем (Луки 22:19). В Библии нет подобного повеления праздновать день рождения Иисуса и, вообще, день рождения кого-либо другого.

Роман

День о воспоминании его Смерти !!!

Лика Лика

Вспоминать день его смерти.

Александр Тишков

2коримфянам 5 :14,1 иоанна 1:7,матфея 20:28,луки 20:7-27

Ольга Смирнова

он повелел праздновать день его смерти потомучто он намного важнее дня рождения . Иисус отдал за людей свою жизнь чтобы выкупить людей из рабства греха и смерти и дать им надежду на вечную жизнь.

Zabenkova Viktorya

День смерти.

Роман Чеберя

Христос праздновать не повелевал день Его Воскресенья. День Воскресенье - победа Христа над смертью, которая появилась в результате грехопадения человека.

Ekaterina Ponomareva

Истинный день Воскрешения. Это умственное проюуждение ума- от умственной спячки к действию

Alex

о том что Иисус заповедовал праздновать день Его смерти, есть не что иное как бред сумасшедших сатанистов!
ни одно место в писании не говорит что кто либо из учеников Иисуса праздновал, день смерти Его. (1Коринф. 11:24,25) - говорит о том как вспоминать Иисуса и до какого времени, там не сказано что это нужно делать только в определенный день в году.